"АвтоБаня"

"АвтоБаня"
Студия АвтоДетейлинга "АвтоБаня"

четверг, 13 февраля 2014 г.

Детейлинг чистка салона автомобиля

Студия АвтоДетейлинга "Автобаня" г. Луцк, ул Паркова 2

Много вопросов возникает у клиентов, чем отличается обычная химчистка салона, от детейлинговой?

В этой статье мы попытаемся описать главные отличия в предоставляемых услугах бюджетных моек, и детейлинг центров.

Итак, химчистка салона на обычных мойках: химчистку проводят с использованием большого количества воды, сидения, можно сказать, «заливают». Если не использовать профессиональные аппараты, с достаточной мощностью, и не убрать всю влагу, вы получаете автомобиль с мокрым салоном, что впоследствии, чревато гниением, и размножением разного рода бактерий, грибков, спор. Еще один минус, что при обильном использовании в салоне воды, есть большая вероятность залива и ржавления проводки автомобиля.

У нас, в студии автодетейлинга «Автобаня» проводят детейлинг чистку салона:

-  сухим паром, используя парогенератор нового поколения Idromatic
Пар имеет свойства глубоко проникать в структуру материалов, легко удаляет жировые, масляные загрязнения, убивает все возможные грибки, плесень, дезинфицирует поверхность. После чистки не остается разводов и пятен.  Чистка салона парогенераторами позволяет проводить стерильную обработку любых поверхностей: кожи, пластика, резины, стекла, велюра, текстиля без использования химии, что  безопасно для людям, находящихся в салоне после процедуры. Существенно сокращаются сроки проведения чистки (3-4 часа), поскольку поверхности, после использования сухого пара остаются практически сухими.




- аерохимчистка (пневматическая) аппаратом Tornador. Вихревый поток, что образуется при использовании данного вида чистки, действует на поверхность эффектом торнадо, выбивая все загрязнения из нутрии наружу, скапливаясь на поверхности аппарата.

Мы не заливаем автомобиль водой, что безопасно для проводки в автомобиле, контактов и соединений.

Обычная химчистка – для всех видов загрязнений используется один и тот же химический препарат, самый сильный, чтобы наверняка справиться со всеми загрязнениями как можно быстрее. Но есть минус, что сильные химикаты могут повредить структуру материалов салона, «спалить» их. Сидения пропитываются  химией, которая проникает глубоко в поролон, и если тщательно не убрать ее, остатки будут постепенно проявляться на поверхности пятнами и неприятными запахами.

При детейлинг чистке салона уделяется большое внимание качественному удалению пятен, используя химию, соответствующую  характеру загрязнения, и его уровня РН, а это больше 20 разновидностей. Все препараты безопасны для окружающей среды и здоровья человека, европейского производителя, фирмы Tenzi

Обычная химчистка предполагает использование щеток, для выведения пятен с поверхности потолка или пола. Таким способом, конечно, возможно очистить от загрязнений обивку, но есть большая вероятность повредить ее: утратится первоначальное состояние материалов, вид покрытия будет потрепанный.

Детейлинг чистка салона - бесконтактно обрабатывается  поверхность оборудованием Tornador,  на расстоянии 2-3 см от поверхности, что безопасно для любых покрытий, не повреждая структуры материала.  При чистке салона паром, пистолет парогенератора находится на расстоянии от 2-х до 10 см от поверхности, в зависимости от степени загрязнения, и температура составляет от 30С до 95С градусов.

Обычная химчистка проводится в полной сборке салона автомобиля. Это означает плохой доступ к труднодоступных местам, что препятствует качественной химчистке интерьера автомобиля.
Детейлинг чистка проводится только после разборки салона автомобиля. Благодаря доступности, выполняется  качественная очистка потолка, пола, всех щелей и элементов интерьера.

При обычной химчистке используют концентрированные препараты с ярко выраженным ароматом, для маскирования неприятных запахов. В основном, это концентраты хлорки, после использования которых, остается едкий, специфический запах. Но все мы знаем, что замаскировать, что либо, возможно на непродолжительный срок, и, впоследствии, все обратно возвратится.

В детейлинг чистке все возможные запахи от животных, сигаретный дым, не маскируются, а устраняются.

Во первых,  пар является прекрасным нейтрализатором причины их появления, а также под воздействиям температуры в 90-95 С убиваются разного рода микроорганизмы, клещи, бактерий, палочки, вирусы, водоросли.

Во-вторых, в нашем арсенале, для 100 %-й  дезинфекции, присутствует  аппарат озонатор. 

Вырабатываемый озон, убивает все известные микробы!!!


Не существует в мире организмов, устойчивых перед озоном.  На данный момент озонирование помещений, салона автомобиля и воздуха генератором озона, является самым эффективным и экономичным средством. Отличие от обработки, например, лучами ультрафиолета -  озонирование в 1,5-5 раз эффективней, при этом затраты на энергию – в 6 раз экономичней.

В салоне автомобиля достаточно 20 минут для проведения процедуры, что бы сделать его стерильным.  После использования озонатора не образуется побочных токсичных отходов.

Только у нас, по желанию клиента,  после проведения процедуры чистки салона, поверхности покрываются защитными составами, что являются абсолютно безопасными окружающей среде: молочко для кожи, кож зама, консервация (защита) от загрязнений сидений автомобиля, нежный блеск для панели приборов.

Мы предлагаем широчайший ассортимент ароматизаторов для салона автомобиля, только на натуральных компонентах, не вызывающие аллергии.

Так кому вы  доверите чистку  вашего автомобиля?

Выбор всегда остается за вами.












Комментариев нет:

Отправить комментарий