"АвтоБаня"

"АвтоБаня"
Студия АвтоДетейлинга "АвтоБаня"

пятница, 21 февраля 2014 г.

Полировка автомобиля

Студия АвтоДетейлинга "Автобаня" carclean.com.ua

Как улучшить внешний вид автомобиля, предать непревзойденный блеск? Как избавится от потертостей и мелких неровностей на кузове?





Желание каждого автомобилиста - что бы его автомобиль имел ухоженный вид, и как можно дольше выглядел «как новый». Но, к  сожалению, агрессивная внешняя среда, ультрафиолет,  со временем, приводит к помутнению яркости цвета, потери блеска покрытия, и ваш автомобиль уже не будет выглядеть настолько привлекательно, как хотелось бы. Не избежать и появления мелких царапин и дефектов на ЛКП автомобиля, что появляются, в основном, в процессе не доброкачественной мойки, тех обслуживания, и других факторов. Поначалу, мы не обращаем на них внимания, но именно эти мелкие дефекты, со временем, становятся очагами  появления коррозии. Если вовремя не остановить процесс, и не защитить автомобиль, это приведет к более серьезных последствиях.

Для чего нужна полировка ЛКП автомобиля?

Основная цель полировки кузова является поддержание привлекательного внешнего вида автомобиля, устранение мелких царапин, вмятин, неровностей на поверхности. К тому же, такая процедура является еще и защитной для автомобиля – на начальных стадиях устраняются очаги коррозии, сохраняя целостность кузова.

Студия АвтоДетейлинга «Автобаня» это: качественное выполнения полировочных работ, профессиональное оборудование, качественные материалы – залог отличного результата для авто владельца
.
Перед полировкой нужно провести ряд подготовительных работ:

  • ·         Мойка автомобиля паром, используя парогенератор нового поколения Idromatic  Astra Steamer EVO – эко мойка без химии
  • ·         Глубока чистка ЛКП автомобиля глиной – убираем глубоко проникшую стружку с тормозных колодок, гудрон, битум, мелкий песок (производитель Япония, корпорация Soft99)
  • ·         Обезжиривание кузова автомобиля препаратом Silicone off 3000 (производитель Япония, корпорация Soft99)
  • ·         Полировка автомобиля новыми, вибрационно-роторными полировальными машинками фирмы Rupes

·         Защита автомобиля разного рода покрытиями, в зависимости от длительности эффекта.
Существует нескольких видов полировки автомобиля.

Восстановительная или абразивная полировка ЛКП автомобиля. Используется при большом количестве мелких царапин, незначительных повреждений, потертостей, оксидированных слоев. Присутствие последних проявляется помутнением ЛКП автомобиля в виде полос и пятен. Глубина не должна превышать толщины лакокрасочного покрытия. Суть абразивной полировки заключается в механическом снятии слоя поврежденного лака. Это самая ответственная часть процесса восстановительной полировки. 



Используются:
1.       абразивные круги (трайзик 1200-6000)

Когда более глубокие царапины и сколы ми устранили, проводим полировку  для предания  блеска поверхности автомобиля - коссметическую. Используем менее абразивные пасты (тонкую и ультратонкую) и круги (мягкий и ультрамягкий).

Данный вид полировки также проводится как первоначальный,  в случаи неглубоких потертостей и царапин на кузове автомобиля. Таким образом мы снимаем необходимый минимум лака, сохраняя толщину, благодаря новой, орбитальной полировальной машинке фирмы Rupes Big Foot– не приводит к перегреву лака, уменьшает время, требуемое на полировку, не оставляет на поверхности голограмм.

Для сохранения на более длительный строк эффекта абразивной и косметической полировок, рекомендуется проводит защитную полировку лакокрасочного покрытия автомобиля качественными полиролями.










Комментариев нет:

Отправить комментарий